Auction 846, Lot # 224
ESPEJO DE PARED MÉXICO, SIGLO XX Madera con camisa de baja ley repujada. En el remate se encuentra la figura del Cordero de Dios con los Siete Sellos, decorado con figuras florales. Luna con dos capas de platinado. Detalles de conservación y estructura. 102 x 58 cm Estimado $ 18,000-25,000